tournament

一般メンバーの活躍
アルバム

タウンテニス月例
女子ダブルスC級大会
2018.10.17
優勝 長田 美由紀(日B上級クラス

 <コメント>課題を意識して最後までプレー出来て嬉しかったです。ペアのお陰です!
 

2018年度 火曜月例大会


第18回西東京市硬式テニス協会杯
ミックスダブルス大会(一般の部)
優勝 中村 裕基コーチ・中村 邦子(月AS)
2018.10.14

<コメント>親孝行大成功!!

 

2018年度 メンバーの活躍


第55回東京スポーツ祭典テニス大会
優勝 中村 裕基コーチ
2018.10.8

<コメント>今年も東京都No.1になりました!全国大会も頑張ります!!

 

2018年度 メンバーの活躍


インスピリッツ 男子シングルス中上級
優勝 加納 道宏(シングルスクラス)
2018.9.19

<コメント>インスピ中上級卒業最終戦で有終の美を飾ることができました。

 

2018年度 メンバーの活躍


武蔵野ヤクルトカップ2018年9月大会
優勝 本田 麻子・佐藤 美智子(土D・木トーナメントクラス)
2018.9.7

<コメント>3度目のチャレンジで優勝できてメチャ嬉しいです!

 

2018年度 メンバーの活躍


インスピリッツ 男子シングルス中上級
優勝 加納 道宏(シングルスクラス)
2018.8.16

<コメント>新設された中上級で2日連続優勝しました。これからは、オープンクラスで頑張ります!

 

2018年度 メンバーの活躍


練馬スポーツ祭典テニス大会 一般女子ダブルス
準優勝 田中 千恵子(金B実戦クラス)
2018.7.21

<コメント>次は優勝できる様にがんばりま~~す!

 

2018年度 メンバーの活躍


練馬スポーツ祭典テニス大会 一般女子ダブルス
優勝 長田 美由紀(日B上級クラス)
2018.7.21

<コメント>酷暑の中でしたが、最後まで勝ち残れて嬉しかったです。心強いペアとたくさんの応援に感謝しています。

 

2018年度 メンバーの活躍


練馬区民体育大会 男子ダブルスA
優勝 中村 裕基・中村 祐樹ペア
2018.7.15

<コメント>同姓同名ペアで楽しく優勝できました。

 

2018年度 メンバーの活躍


 
三芳町前期男子ダブルスB大会
優勝 木村 光宏・佐藤 裕樹ペア(火GS)
2018.7.8

<コメント>ゆうきコーチのおかげで最後まで戦えました。これからもご指導願います。

 

2018年度 メンバーの活躍


第71回都民体育大会
優勝 中村 裕基
2018.5.27

<コメント>練馬区が東京都No.1になりました。全勝で優勝に貢献できて良かったです。

 

2018年度 メンバーの活躍


西東京市 市民大会シングルス
男子シングルスA 女子シングルスB

  • 優勝 中村 裕基・第3位 中村 邦子(月AS)

2018.5.13

<コメント>母の日に親子でアベック入賞できました!来年はアベック優勝狙います!!

 

2018年度 メンバーの活躍


インスピリッツ女子シングルス中級
南部 女子シングルス 
優勝 佐藤 美智子(木T)
2018.3.19/4.19

<コメント>今年の目標の「シングルスに挑戦」を実行していま~す!

 

2018年度 メンバーの活躍


練馬区新体連 春季テニス大会
女子初級ダブルス
優勝 佐藤 美智子・本田 麻子(木T・土D中)
2018.4.8

<コメント>昨年の敗北をバネに勝ちきりました!次回は次のクラスで頑張ります!

 

2018年度 メンバーの活躍


第38回JLTF埼玉支部
A級女子ダブルス大会
優勝 山内 美奈子
2018.4.11

<コメント>初タイトル、嬉しいです。マッチポイント3本凌いだかいがありました。

 

2018年度 メンバーの活躍

tournament

ジュニアメンバーの活躍
アルバム

スクスクノッポ君
シングルス
2018.10.8
準優勝 樋口 楓馬(育成クラス)

<コメント>40-40で負けたから悔しかった。
 

 

2018年度 ジュニア月例大会


タウンテニス月例
中学生シングルス
2018.10.7
準優勝 菅原 奏人(育成クラス)

 

 

2018年度 ジュニア月例大会


タウンテニス月例
小学生シングルス
2018.9.9
準優勝 樋口 楓馬(育成クラス)

 

2018年度 ジュニアメンバーの活躍


タウンテニス月例
小学生MMGシングルス
2018.8.26
優勝 奈良岡 朋弥(育成クラス)

<コメント>やっと優勝できて良かったです。
 

2018年度 ジュニアメンバーの活躍


12歳以下富士見台クローバージュニアトーナメント
2018.8.13
準優勝 奈良岡 朋弥(育成クラス)

<コメント>準優勝できて良かったです。強敵もいました。次のテニスの試合で強敵を倒したいです。
 

2018年度 ジュニアメンバーの活躍


タウンテニス 中学生シングルス
2018.8.5
準優勝 小宮 佑月(タウンテニス)

 

2018年度 ジュニアメンバーの活躍


第31回全国ショートテニス大会
2018.7.30
5.6年生男子の部 第3位 樋口 楓馬(育成クラス)

<コメント>どの試合も接戦だったけど3位に入れて良かった。最後の試合は惜しかったから本当は優勝したかったです。

1.2年生女子の部 準優勝 岩佐 心優(ロー2クラス)

<コメント>来年は優勝したい!

 

2018年度 ジュニアメンバーの活躍


タウンテニス ジュニアダブルス
2018.7.22
優勝 菅原 奏人・樋口 楓馬(育成クラス)

<コメント>いぇ~~~い!
 

2018年度 ジュニアメンバーの活躍


すくすくのっぽ君
2018.5.20
準優勝 樋口 楓馬(育成)

<コメント>優勝したかったです。

 

2018年度 ジュニアメンバーの活躍